Примерное время чтения: 1 минута
57

Энергетики обратились в надзорные органы по факту задолженности УК №2

Сюжет Теплый город
Geralt / ru.freepik.com
Самара, 25 декабря - АиФ-Самара.

Самарские теплоэнергетики обратились в надзорные органы в связи снарушением платёжной дисциплины управляющей компании №2 в Тольятти и аффилированных с ней организаций. Задолженность за полученную тепловую энергию ООО «УК №2 ЖКХ», ООО «БОН», ООО «УК "Энерджи"», ООО «УК "ТЛТ"» и ООО «УК "Восточная"» превысила 120 млн рублей.

Энергетики напоминают, что используют все предусмотренные законом способы воздействия на должников, в том числе судебные иски, инициирование процедур банкротства, привлечение к субсидиарной ответственности, обращение в лицензионную комиссию. Кроме того, за неправомерные действия руководителю УК может грозить уголовное преследование при установлении в его действиях признаков преступления.

Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» призывает клиентов – юридических лиц своевременно и в полном объёме оплачивать полученную тепловую энергию.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах