АО «Предприятие тепловых сетей» обратилось в правоохранительные органы по факту хищения 15 чугунных крышек люков тепловых камер. Правонарушения были зафиксированы в феврале 2020 года в Кировском, Промышленном и Советском районах города.
В 2019 году теплоэнергетики направили в правоохранительные органы 9 обращений, по которым были возбуждены уголовные дела. В частности, в декабре 2019 года житель областного центра Олег Д. был осужден Кировским районным судом к 2 годам условно с испытательным сроком. Злоумышленник вернул организации четыре украденных крышки люков. В целом ежегодно с теплосетевых коммуникаций «ПТС» предприимчивые самарцы похищают порядка 50-60 чугунных крышек.
«Учитывая масштабы проблемы, в компании с 2020 года изменился подход в части выявления и реагирования на подобные правонарушения. Уверен, что теперь каждый случай воровства будет взят на особый контроль, а благодаря содействию правоохранительных органов – ни одно хищение не останется безнаказанным», - отметил заместитель главного инженера по тепловым сетям филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Игорь Кушель.
Теплоэнергетики благодарят горожан за бдительность и в случае обнаружения тепловых камер без крышек, хищений металлических ограждений с мест проведения работ просят сообщать в диспетчерские службы: тепловые сети г.Тольятти – (8482) 719-252 и 283-322; тепловые сети г.Новокуйбышевска – (84635) 6-27-60; тепловые сети г.Самары - http://teplo.energy/ или по телефону (846) 279-65-00.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть