Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, в Тольятти на КПП «Рубеж» сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Audi для проверки документов. Полицейские заметили, что водитель иномарки находится в нервном состоянии, поэтому органы правопорядка решили обыскать автомобиль. В результате в присутствии понятых был изъят пакет с веществом неизвестного происхождения. Экспертиза показала, что это мефедрон массой 0,275.
По версии органов правопорядка, мужчина ехал из Саратова в Красноглинский район за тайной закладкой, которая была спрятана в лесу. По словам подозреваемого, наркотики он приобрел через интернет, оплатив за них электронным платежом. Его намерения были сбыть незаконный товар на территории Саратовской области, однако его план был нарушен бдительными сотрудниками ГИБДД.
Оперативники установили место тайника, где был обнаружен один сверток с неизвестным веществом. Как показала экспертиза, которую провели в ЭКО УМВД России по Тольятти, вещество оказалось мефедроном. Общая масса составила 241,950 грамм, это является крупным размером. Как сообщают правоохранительные органы, подозреваемый мужчина - житель Саратовской области 1972 года рождения, он является безработным и ранее не привлекался к уголовной ответственности. В отношении задержанного следственным отделом ОП №23 УМВД России по г. Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». По решению следствия, подозреваемый мужчина заключен под стражу. Расследование продолжается.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть