Самара, 13 мая - АиФ-Самара. Форум «День инноваций», который пройдет в Самаре, станет площадкой для конструктивного диалога видных деятелей экономики и политики двух государств, сообщает правительство Самарской области.
С 1 по 3 июня в Самаре пройдёт второй международный российско-швейцарский форум «День инноваций».
В форуме примут участие главы ряда субъектов Российской Федерации, представители органов власти кантонов Швейцарии, государственной думы, федерального собрания Российской Федерации и парламента Швейцарской конфедерации, правительства Российской Федерации, торгово-промышленной палаты Российской Федерации, руководители ведущих отраслевых предприятий Швейцарии и России.
Участники форума обсудят развитие многостороннего сотрудничества между Швейцарией и Россией в области инноваций по таким направлениям, как экология и переработка промышленных и бытовых отходов; фармацевтика и медицинская техника; образование и научное сотрудничество, включая совместные научные разработки и их внедрение в производство; деятельность малых и средних инновационных компаний.
Форум имеет большое значение как для обеих стран в целом, так и для развития прямого межрегионального сотрудничества. Для России обретение политического и экономического союзника в лице Швейцарии позволит значительно улучшить ситуацию в различных областях науки и промышленности, которые, к сожалению, пока не до конца соответствуют европейскому уровню. Для Швейцарии Россия, в первую очередь, является источником притока инвестиционного капитала, а также, новым крупным рынком для продвижения своей продукции.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть