В Самаре в воскресение, 1 сентября, после капитального ремонта открыли школу № 46. Два последних года ее ученикам пришлось посещать другие учебные заведения, поскольку осенью 2017 года в одном из классов обвалилась штукатурка с потолка.
За два года в школе укрепили фасад, заделали швы, заменили окна, отремонтировали кровлю, заменили системы электро- и водоснабжения, провели отделочные работы. Кроме того, школу оснастили специальными сенсорными экранами, и оборудовали ее пандусами и подъемниками.
Во дворе появились оборудованные спортивные площадки и благоустроенная территория. В учебном заведении также установили рамку металлодетектора и современные противопожарную систему и систему видеонаблюдения. Учиться в новой школе будут 750 детей, сообщает пресс-служба администрации Самары.
Директор школы Тольятти платила пособия молодых учителей своей родне
Власти Самары обсудили подготовку учреждений образования к учебному году
В Тольятти закрыли школу единоборств из-за нарушений пожарной безопасности
На 5-й просеке Самары к 1 сентября 2021 г. построят школу