В Самаре из-за сложившейся эпидемиологической ситуации вновь ужесточили контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте. Теперь пассажирам не только будут читать лекции о необходимости их ношения, но и применять более жесткие меры - высаживать из транспорта тех, кто не соблюдает эпидемиологический режим.
Кроме того, для сохранения жизни и здоровья городские власти приняли решение, что общественный транспорт не будет трогаться с остановки, если пассажиры не наденут маски, а нарушители должны будут покинуть салон транспортного средства.
«Транспортное средство прекращает движение и будет стоять до тех пор, пока все требования не будут выполнены. Не только у нас, представителей профильного департамента, но и у пассажиров должна быть нетерпимость к нарушителям. Если человек заходит в салон, он уже должен быть в маске, заблаговременно подготовив ее еще на остановке», - подчеркнул зам. руководителя Департамента транспорта администрации Самары Юрий Топилин.
Нарушителям масочного режима может грозить штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей. Наказание грозит и персоналу транспортных предприятий.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть