Аргументы и Факты
samara.aif.ru
16+
Самара
Аргументы и Факты
samara.aif.ru
16+
Самара
Примерное время чтения: 1 минута
135

В субботу в Самаре пустят дополнительные автобусы и трамваи

Самара, 28 ноября - АиФ-Самара.

Работу общественного транспорта Самары усилят в день футбольного матча между тольяттинским «Акроном» и нижегородским  «Пари НН».

Встреча начнется на стадионе «Солидарность Самара Арена» в субботу, 29 ноября, в 15:00. Матч пройдёт в рамках 17-го тура   Российской Премьер-лиги. Несмотря на довольно холодную погоду, ожидается наплыв болельщиков, ведь в календарном 2025 году это последняя игра. Следовательно, городские власти приняли решение пустить к арене дополнительные автобусы и трамваи.

С 13:00 до 17:30 ТТУ обещает бесперебойную работу трамвайных маршрутов  №№ 5, 11, 12, 22, 24, 25, проходящих в районе стадиона.

По окончании матчей развоз зрителей будет осуществляться следующим образом:

К 17:00  на остановку «Самара Арена» будет поданы дополнительные составы трамваев №№ 5, 11, 12, в том числе низкопольных вагонов;

В это же время на площадку в район «Мерседес-центра» на дублере Московского приедут дополнительные автобусы №№ 1, 34, 41 и 67 (по направлению в город);

В тот же час на остановочный пункт «ул. Дальняя» будут поданы дополнительные автобусы №№ 1 и 67 (по направлению в сторону Красной Глинки и Крутых Ключей).

К слову, для удобства болельщиков с 13 до 15:00 автобусы маршрутов №№ 1 и 67 будут заезжать на территорию стадиона.

Ранее стало известно, что в 2026 году в Самаре будет расширен перечень коммерческих автобусных маршрутов, на которых действуют все возможные льготы для пассажиров. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах