Примерное время чтения: 1 минута
41

В МЧС опубликовали список официальных пляжей Самарской области

Марина Ефременко / АиФ в Самаре
Самарская область, 16 июня - АиФ-Самара.

Купальный сезон-2026 в регионе открыт. По данным ГУ МЧС России по Самарской области, к эксплуатации допущен 51 пляж.

В Самаре подготовлены девять зон отдыха: пляжи первой, второй и четвёртой очередей набережной, а также у Загородного парка, на Барбошиной поляне, в районе санатория «Можайский», на спуске улицы Советской Армии, в Красноглинском районе и пляж санатория «Волга» на 7-й просеке.

В Тольятти разрешены «Западный», «Волна», «Волжский замок», «Итальянский пляж» и пляж центра «Гранит». В Новокуйбышевске — «Сакулино-1», «Сакулино-2» и пляж озера Орлово. В Сызрани — городские пляжи №1, №2 и №3, в Октябрьске — пляж на Сплавной, в Чапаевске — на озере Ильмень, в Жигулёвске — в микрорайоне Моркваши, в Кинеле — на озере Ладное, в Отрадном — пляж ДОЛ «Остров детства».

Полный перечень пляжей по всем муниципалитетам опубликован на сайте регионального МЧС.

Спасатели напоминают: категорически запрещается оставлять детей у воды без присмотра, заплывать на надувных матрасах и кругах на судовой ход и заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Купание на «диких» пляжах смертельно опасно — там нет спасательных постов, а в случае происшествия шансы на помощь стремятся к нулю.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах