Примерное время чтения: меньше минуты
57

В центре Самары заставили работать диких птиц

Самара, 30 марта - АиФ-Самара.

На улице Ленинградской несколько дней проходили платные фотосессии с совами. Жители обратили внимание на состояние животных.

Ситуацией заинтересовались надзорные ведомства. В региональном управлении Россельхознадзора сообщили, что подобные обращения поступали и ранее. Во время проверки выяснилось: условия содержания птиц не соответствуют нормам — у них не было доступа к воде, укрытий и возможности для отдыха. Организатору фотосессий вынесли предостережение.

Материалы передали в полицию для дальнейшей проверки. Информация также направлена в Росприроднадзор — именно это ведомство уполномочено решать вопрос о возможной конфискации животных.

Эксперты отмечают: часть использованных птиц может относиться к видам, занесённым в Красную книгу региона. Их содержание без специального разрешения грозит ответственностью. Кроме того, специалисты указывают на признаки плохого состояния птиц и возможный вред их здоровью из-за постоянного стресса.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах