Представителей религиозных конфессий наградили за активную воспитательную работу среди осужденных, сообщает УФСИН России по Самарской области.
В церемонии награждения священнослужителей приняли участие начальник регионального управления службы исполнения наказаний генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов, его помощник по организации работы с верующими Игорь Вознесенский.
В своих выступлениях они отмечали, что благодаря сотрудничеству с религиозными конфессиями улучшается морально-психологическая атмосфера в исправительных учреждениях. Сейчас в колониях и СИЗО сооружены храмы и молельные комнаты. За каждым подразделением закреплен священник.
Что касается награждения, то муфтию Самарской области Талипу-хазрату Яруллину вручена памятная медаль «140 лет уголовно-исполнительной системе России». Благодарственных писем начальника УФСИН удостоены представители православного и мусульманского духовенства.
В свою очередь владыка Нестор почетными грамотами отметил работу заместителей начальников ИК-16, ИК-29, КП-27 подполковников внутренней службы Родиона Тарханова, Алексея Бабича, майора внутренней службы Павла Тарасенко.

Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть