Самара, 27 января - АиФ-Самара. Митрополит Самарский и Сызранский Сергий посетил школу-интернат №6 с казачьими кадетскими классами, сообщает сайт Самарской епархии.
Вместе с главой Самарской и Сызранской Епархиии к воспитанникам приехали епископ Жигулевский Фома, заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов, заместитель министра образования и науки Самарской области Надежда Колесникова, депутат Самарской Губернской Думы Дмитрий Сивиркин, руководитель управления начального, основного, среднего общего образования, организационного и информационного обеспечения Вера Халаева, заведующий межвузовской кафедрой педагогики и психологии архимандрит Георгий (Шестун).
Для прибывших гостей кадеты исполнили Гимн Волжского войскового казачьего общества, прочитали стихотворения и спели песню казачьей тематики. В свою очередь студенты Самарской православной духовной семинарии показали рождественский спектакль, а в исполнении мужского хора семинарии прозвучали святочные песнопения. В заключение концерта митрополит Сергий сердечно поздравил руководство, воспитателей и кадетов с праздником Крещения Господня.
Затем гости осмотрели спальные помещения и классы самоподготовки. В скором времени на базе школы-интерната №6 будет сформирован первый в Самарской области казачий кадетский корпус.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть