Сотрудники МВД Самарской области с середины января 2022 года несут службу на одном из КПП на территории Северо – Кавказского региона. Задача полицейских – проверять проезжающий транспорт и пассажиров, осуществление пропускного режима. Кроме того, полицейские поддерживают правопорядок и общественную безопасность и задерживают лиц, находящихся в розыске.
«Также сотрудники полиции выявляют похищенный автотранспорт, пресекают незаконный оборот наркотиков, оружия и боеприпасов. За месяц службы самарские полицейские проверили по базам данных около 37 тысяч единиц автотранспорта и около 64 тысяч граждан», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.
Сводный отряд проживает в современных жилых модулях, а питание организовано в столовой, так же есть спортзал для занятий спортом.
О том, как проходит служба полицейских рассказал командир сводного отряда ГУ МВД России по Самарской области Алексей Оськин.