Примерное время чтения: меньше минуты
117

Самарские спортсмены завоевали золото на Кубке мира по метанию ножа

Самара, 29 сентября - АиФ-Самара.

Сборная России по спортивному метанию ножа заняла первое место на Кубке мира, который прошёл в столице Бурятии — Улан-Удэ. В составе команды выступали трое спортсменов из Самарской области, и каждый вернулся с медалями.

За сборную России метали нож Михаил Седышев — многократный чемпион мира, Европы и России, Владимир Брагин — трёхкратный чемпион страны и обладатель рекорда России, а также Максим Меделяев — заместитель руководителя Ассоциации ветеранов СВО Самарской области.

Максим Меделяев завоевал золотую и две серебряные медали. Владимир Брагин привёз домой четыре золота, серебро и бронзу. Михаил Седышев стал бронзовым призёром. Всего в соревнованиях участвовали спортсмены из 16 стран.

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев в своём канале MAX поздравил спортсменов и их тренера Андрея Яковлева: «И общий итог просто впечатляющий: сборная России заняла первое место и завоевала Кубок мира! Это результат упорного труда, высочайшей дисциплины и выдержки. Гордимся нашими чемпионами и их тренером. Так держать!»

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах