Аргументы и Факты
samara.aif.ru
16+
Самара
Аргументы и Факты
samara.aif.ru
16+
Самара
Примерное время чтения: меньше минуты
166

Роспотребнадзор рассказал о шуме, который досаждает большинству самарцев

Жители Самары всё чаще жалуются на повышенный уровень шума, который мешает им в собственных квартирах. По данным регионального управления Роспотребнадзора, с начала 2025 года было зафиксировано 557 таких обращений. 

Статистика ведомства показывает, что главным источником шума для самарцев являются не предприятия или стройки, а собственные соседи. На них пришлось 379 жалоб. Еще 178 обращений были связаны с работой инженерного оборудования — систем вентиляции кафе, магазинов и холодильных установок. На долю промышленных предприятий пришлось лишь 24 жалобы.

Специалисты напоминают, что с жалобой на повышенный шум от любого объекта — будь то круглосуточный магазин на первом этаже или шумный бар – можно обратиться в управление Роспотребнадзора через официальный сайт или направить письменное обращение по почте.

Напомним, что постоянное воздействие шума негативно сказывается на здоровье, вызывая бессонницу, повышенную раздражительность и проблемы с сердечно-сосудистой системой.

 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах