125

Определены сильнейшие сборные области в Чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Сюжет Теплый город
Самара, 5 мая - АиФ-Самара.

При поддержке «Т Плюс» в Самаре прошли решающие игры регионального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Сильнейшими сборными стали девушки из Ставропольского района и юноши из Сызрани.

Этот сезон стал для Лиги «КЭС-БАСКЕТ» юбилейным. За минувшие 15 лет число регионов-участников выросло до 68. Непосредственно в чемпионате Самарской области в сезоне 2021-2022 гг. за место в финале боролись юные баскетболисты из 35 муниципальных образований региона. Следует отметить, что финал в Самарской области из-за введённых в стране ограничений был перенесён и прошёл уже после Суперфинала Чемпионата.

У девушек в финале встретились сборные из Советского района областной столицы и Ставропольского района. На паркете всё решилось в третьей десятиминутке. Команда Ставропольского района добилась преимущества в 14 очков, после чего уверенно довела матч до победы. У юношей команда из Сызрани взяла инициативу в свои руки с самого начала игры.

Команды, занявшие призовые места, получили медали и кубки. Самыми ценными игроками финала стали Екатерина Хлепитько (Ставропольский район) и Александр Тарбеев (г. Сызрань).

Результаты регионального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Самарской области: