На избирательных участках Самарской области планируется разместить специальные материалы об избирательных кампаниях 2016 года для инвалидов по зрению, сообщает региональное правительство.
На избирательных участках Самарской области будут размещены памятка о порядке голосования избирателей, являющихся инвалидами, выполненная крупным шрифтом, а также специальные трафареты для того, чтобы инвалиды по зрению смогли самостоятельно заполнить избирательные бюллетени в ходе голосования 18 сентября на выборах депутатов государственной думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва и губернской думы Самарской области шестого созыва.
Помогут организаторам выборов изготовить памятку о порядке голосования избирателей, являющихся инвалидами, специальным шрифтом Брайля сотрудники Самарской библиотеки для слепых.
Перечень избирательных участков и количество материалов для избирателей, имеющих проблемы со зрением, определятся в ходе консультаций с Самарской областной организацией инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых», а также исходя из практики проведения предыдущих избирательных кампаний.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть