Примерное время чтения: меньше минуты
47

На самарской набережной 22 июня зажгут «Свечу памяти»

Марина Ефременко / АиФ в Самаре
Самара, 22 июня - АиФ-Самара.

В День памяти и скорби, 22 июня, на третьей очереди Самарской набережной (от улицы Некрасовской до Речного вокзала) пройдет всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти». Мероприятие у мемориала Соловецким юнгам начнется в 17:00 и продлится до 22:00.

С 17:00 начнут работать интерактивные зоны. Волонтеры помогут всем желающим изготовить белые бумажные кораблики и написать письма военнослужащим. Также гостям акции раздадут георгиевские ленты. Основная церемония начнется в 21:00. Участники возложат цветы к мемориалу и зажгут свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Акция посвящена выпускникам Соловецкой школы юнг Северного флота. В 1942–1945 годах более 4000 мальчишек добровольно отправились учиться в эту школу, и многие из них героически сражались на фронтах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах