510

«Лада» победила «Нефтяник» в первом матче плей-офф

Самара, 24 февраля - АиФ-Самара.

В Тольятти 23 февраля прошла первая встреча 1/8 финала плей-офф ВХЛ. Хоккейный клуб «Лада» принимал «Нефтяник» из Альметьевска. Уже на четвертой минуте гости вырвались вперед – шайбу забросил Ярослав Альшевский. Тем не менее, в первом периоде «Лада» сравняла счет  - ответную шайбу забил Денис Шураков.

Второй период прошел без голов, в третьем периоде хоккеист «Лады» Филипп Толузаков забил еще одну шайбу – 2:1, однако шайба Станислава Альшевского из «Нефтяника» перевела игру в овертайм. Вырвать победу «Ладе» удалось точным броском в ворота гостей Александра Тимирева. Таким образом в серии четырех игр «Лада» вышла вперед 1:0. 24 февраля в Тольятти пройдет повторная игра, еще два поединка пройдут 27 и 28 февраля в Татарстане.