Событие приурочено к Году единства народов России и Дню дружбы народов Самарской области. Как сообщили в комитете ЗАГС региона, 12 сентября в органах ЗАГС по всей губернии состоятся торжественные регистрации брака с элементами этнокультурных свадебных традиций народов, проживающих на самарской земле.
В этот день также будут чествовать юбиляров супружеской жизни — пары, прожившие в браке не один десяток лет. Основная идея фестиваля — показать, что любовь и семья не знают национальных границ, а культурное многообразие является общей силой.
В Новокуйбышевске праздник состоится в отделе ЗАГС на улице Молодёжной, 2. Гостей ждут колоритные церемонии, национальные обряды и атмосфера единства. Во Дворце бракосочетания Тольятти по традиции также пройдут торжества с русскими хороводами, танцами и яркими национальными костюмами.
Ранее в регионе подвели итоги «Свадебного лета – 2026». За три месяца более 7,7 тысячи пар заключили брак. Самыми популярными датами стали 26 июня (более 400 пар), 8 августа (более 300 пар) и 6 июня (свыше 200 пар). Летний сезон остаётся наиболее востребованным среди молодожёнов.