Примерное время чтения: 2 минуты
101

Студенты из Самары вышли в финал всероссийской олимпиады «IT-планета»

Самара, 10 апреля – АиФ-Самара. Студенты из Самарской области вышли в российский этап финала олимпиады «IT-планета». Всего за победу будут бороться 9 человек.

Полторы сотни студентов из разных регионов России ждет ряд состязаний: мастер-классы и конкурсы, разработчиками которых являются ведущие международные компании в области IT.

11 апреля станут известны имена людей, которые будут представлять Россию на международном этапе олимпиады в Киеве. Соревнования стартуют 20 мая и продлятся до 10 июня.

Отметим, что в 2012 году российский финал «IT-Планеты» проходил в Казани на базе технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-Парк». Его победители представляли Россию на международном финале олимпиады в Казахстане.

В апреле 2012 года Самарская область подала заявку на проведение Всероссийского финала международной Олимпиады в Тольятти. Соревнования предлагалось провести на базе технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина». Члены оргкомитета олимпиады положительно оценили доклад делегации Самарской области с обоснованием заявки и краткой презентацией региона, как лидера в сфере развития информационно-коммуникационных технологий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах