Примерное время чтения: 2 минуты
115

В Самаре задержали наркоторговца – члена террористической организации

Самара, 9 апреля – АиФ-Самара. Как сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ России, в Самаре задержали наркоторговца - 30-летнего гражданина Узбекистана. У мужчины изъяли девять килограммов гашиша.

Сотрудники ведомства выяснили, что он является активным членом международной организованной преступной группировки, которая специализируется на контрабанде и внутрироссийских поставках крупных партий наркотиков. Как отмечает УФСБ, средства от реализации наркотиков могли в дальнейшем поступить на финансирование деятельности международной террористической организации «Джамаат Ансаруллах».

Напомним, что в 2011 году у уроженца Узбекистана, приехавшего в Самару на заработки, изъяли 267 грамм героина. Иностранец, зарегистрированный в Кировской области, приехал в Самару на заработки в начале года.

Арендовав частный дом в Советском районе, он занялся наркоторговлей.

Мужчина приобрел крупную партию героина для сбыта в розницу. После этого наркосбытчик был задержан на стационарном посту ДПС. При осмотре в кармане его куртки был обнаружен и изъят сверток с 267 граммами героина.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах