Самара, 19 марта – АиФ-Самара. Как сообщает Приволжский УГМС, в 2013 году паводок в Самарской области будет очень поздним. «Разольет» такие реки как Самара, Большой и Малый Кинель. Зато «привычного» разлива других малых рек области, таких как Большой Иргиз, Чагра, Чапаевка, этой весной не будет. Их уровень поднимется всего на 16 сантиметров (следствие малоснежной зимы). В прошлом году этот показатель составил 2,4 м.
По данным синоптиков, уровень воды на Волге около Тольятти сейчас составляет 51 метр. Это выше нормы на 1,9 метра и выше среднемноголетнего значения на 2,2 метра. Уровень воды в Саратовском водохранилище вблизи Самары - 28 метров, что несколько ниже нормы.
В целом, по прогнозам УГМС, весна в регионе выдалась затяжной. Уже в первые дни марта Самарскую область накрыли облачность и снегопады с метелями, температура в ночные часы опускается до минус 20 градусов. По многолетним наблюдениям, паводок на малых реках Самарской области начинается в первой декаде апреля, на Волге - в конце апреля - начале мая.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть