Примерное время чтения: 1 минута
141

Зарплата воспитателей вырастет почти на четверть

Самара, 29 декабря - АиФ-Самара. Постановление о повышении оплаты труда воспитателям дошкольных учреждений подписал Глава Самары Дмитрий Азаров. Таким образом, с 1 января 2013 года зарплата сотрудников детских садов вырастет на 22 процента. Напомним, с 1 сентября зарплаты воспитателей детских садов уже повышались на 10 процентов.

Также накануне в самарских детсадах № 400, № 358, № 230 открылись дополнительные группы. До Нового Года 86 маленьких самарцев смогут устроиться в детский сад. Для открытия групп из муниципального и регионального бюджетов выделили более 8,2 млн рублей. В помещениях проведен необходимый ремонт. Также в детские сады закупили оборудование, инвентарь и игрушки. Всего в 2012 году власти организовали дополнительно более 3 300 мест в дошкольных образовательных учреждениях Самары.

Кроме того, на прошедшей неделе город обсуждал громкое дело о превышении должностных полномочий директором одного из детсадов Кировского района. Мужчина получал зарплату за работников, устроенных лишь на бумаге, и подделывал справки для принятия детей вне очереди.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах