Примерное время чтения: 1 минута
141

В Самаре пройдет новогодняя ярмарка добровольческих вакансий

Самара, 19 декабря - АиФ-Самара. Второй год Ярмарка добровольческих вакансий проводится в Самаре. Единственной целью остается привлечение молодежи и активных горожан к решению социальных проблем людей пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями, детей-сирот, проживающих в Самаре.

На Ярмарке соберутся организации и учреждения социальной сферы. Всем нужна та или иная помощь в организации новогодних праздников. Кому-то для проведения Нового Года, кто-то ищет оформителя. Наконец, самарцы просто могут изготовить подарки своими руками и поздравить одинокую бабушку или ребенка. Ярмарка — место встречи «потенциальных работодателей» и добровольцев. Вознаграждением за такую работу будут улыбки, радость и новогоднее настроение хотя бы одного человека, оказавшегося в трудной ситуации.

В программе Ярмарки встреча с добровольцами, заключение соглашений, мастер-классы и обучающие площадки для добровольцев. Всех желающих научат правильно вести себя при общении с пожилыми людьми, с людьми с ограниченными возможностями. Также пройдут мастер-класс по различному хэнд-мэйду.

Инициатором добровольческой ярмарки выступает СГМОО «Центр поддержки демократических молодежных инициатив» в партнерстве с Добровольческим центром при «Доме молодежных организаций» и СГМОО «Педагогический клуб «Радуга». Состоится мероприятие 20 декабря с 12-00 до 15-00 на базе школы №29 (ул. Радонежская, 2а). Найти координаты ярмарок можно посмотрев городской справочник организаций.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах