Примерное время чтения: 2 минуты
95

Пришло время задуматься о шубе

При покупке шубы на распродаже важно адекватно оценить модные тенденции. Ультра-модное изделие прошлого сезона может нелепо смотреться в новом году. Поэтому предпочтение лучше отдавать нестареющей классике или моделям, элементы которых повторяются в зимних коллекциях 2012-2013 гг.

Для этого расскажем немного о новых трендах. В этом сезоне шубы стали легче и элегантнее. Предпочтение отдается натуральному цвету меха от светло-коричневого до земляного. Но пестрые и неоновые цвета не утратили соей актуальности. Перекочевав из прошлого сезона, они и все также продолжают покорять подиумы.

Самыми актуальными мехами остаются норка, соболь, песец, лисица и мутон. Для демократичных шубок подойдут лама или кролик. Также можно выделить тенденцию выщипывай меха и комбинирования нескольких его видов.

На последних модных показах практически не было длинных шуб в пол. Абсолютным хитом объявлены модели длиной до колена: в них и тепло, и удобно, да и выглядят они вполне элегантно. Также набирают популярность короткие полшубки, слегка прикрывающие бедра или только талию.

При покупке шубы не забудьте про обувь, с которой она должна сочетаться. Тем более зимние сапоги такая же долговечная вещь, как и меховое изделие. Особенно долго обувь теперь живет в крупных городах России, где последнее время применяются современные противогололедные реагенты.

Например, в прошлом году улицы Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казана, Уфы и Самары обрабатывали «Бионордом» производства «Уральского завода противогололедных материалов». Жители мегаполисов отмечают, что дороги зимой оставались сухими и чистыми, а самое главное, нескользкими. Обувь при этом прекрасно пережила зиму. И это не удивительно, современные противогололедные материалы действуют на кожаные изделия также, как и обычная вода. А стандартный ежедневный уход за любимой обувью сохраняетт ее первоначальный вид надолго.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах