Примерное время чтения: 2 минуты
104

Для жителей Постникова оврага построят ТЦ

Самара, 17 августа - АиФ-Самара. В Самаре для жителей Постникова оврага построят новый торговый центр, сообщает ИА Волга Ньюс. Он разместится на улице Лукачева и займет 10,2 тысячи квадратных метров.

Однако для того, чтобы приступить к работам, строительной компании ООО «Самарская Финансово-Строительная Ассоциация» нужно добиться смены зонирования участка с Ж-4 (среднеэтажной жилой застройки) и Ц-5н (зона специализированного некоммерческого использования.) на зону Ц-2 - зона деловых и коммерческих предприятий общегородского и регионального значения.

На днях этот вопрос обсуждался на публичных слушаниях в администрации Октябрьского района. Представители застройщика заявили, что жилому кварталу этого района нужен торговый центр, так как людям приходится отправляться за продуктами и вещами в гипермаркеты, которые находятся далеко от места их проживания. По их словам, в новом ТЦ жители района смогут приобрести все необходимы товары. Кроме того, около здания планируется сделать удобную парковку и автомойку.

По итогам слушаний жители района одобрили смену зонирования территории.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах