Примерное время чтения: 2 минуты
119

20 семей получили медали «За любовь и верность»

Самара, 6 июля - АиФ-Самара. Сегодня в Самарской области 20 супружеских пар были награждены медалями «За любовь и верность», сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Вручение наград приурочено Всероссийскому дню семьи, любви и верности, который будет отмечаться в воскресенье, 8 июля. Супружеские пары, которые прожили в браке несколько десятилетий, награждал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

«Сильна и непобедима та страна, граждане которой бережно хранят семейные ценности, передавая их из поколения в поколение на протяжении веков. Крепкая, здоровая семья связывает воедино людей разного возраста, способствует сохранению и приумножению национальных традиций, позволяет уверенно смотреть в будущее. Семья должна оставаться одной из важнейших ценностей, ведь без нравственных основ общество не может быть здоровым», - заявил на церемонии главы региона.

При этом он отметил, что правительство Самарской области будет всячески поддерживать институт брака. Особое внимание будет уделено пропаганде семейных ценностей.

Медалью «За любовь и верность» награждаются супруги зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. Награда учреждена Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». В Самарской области за медалью «За любовь и верность» награждена 131 семья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах