Примерное время чтения: 2 минуты
71

Ремонт моста по ул. Главной начнется в июне

Ремонт моста по улице Главной в Самаре начнется в начале июня и закончится в середине сентября. Об этом было объявлено в ходе осмотра губернатором Самарской области Владимиром Артяковым объектов строящейся и проектируемой транспортной инфраструктуры столицы региона.

"Неудобства для горожан, связанные с ремонтом моста, должны быть сведены к минимуму", - заявил губернатор и предложил для этого максимально использовать железнодорожный транспорт. По его словам, он сможет заменить маршруты автобусов и троллейбусов в Куйбышевский район из центральной части города.

На совещании, посвященном ремонту моста, Артяков дал поручение проработать этот вопрос и определить расписание электричек таким образом, чтобы в "час пик" было задействовано наибольшее количество составов. При этом стоимость поездки по железной дороге не должна быть дороже поездки наземным общественным транспортом.

"Думаю, мы сможем обеспечить льготные цены на билеты. Это, конечно, затратно для области, но это поможет значительно снизить нагрузку с объездных автодорог", - отметил губернатор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах