Примерное время чтения: 1 минута
79

Власти Самары разочарованы результатами эксперимента по раздельному сбору мусора

Эксперимент по раздельному сбору мусора в Самаре не оправдал ожиданий. Об этом, как передает ИА Волга Ньюс, заявил на прошедшем накануне заседании комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности гордумы Заместитель руководителя департамента благоустройства и экологии Андрей Христов.

Напомним, что эксперимент проводился в Железнодорожном и Октябрьском районах Самары. В нем участвовали 32 многоквартирных дома. Жителям этих домов необходимо было сортировать мусор и выбрасывать его в специальные контейнеры: желтый – для картона, синий - для пластика.

Однако результат не оправдал ожиданий властей. Люди неохотно осуществляли раздельный сбор мусора и выбрасывали его как попало. Поэтому перед отправкой ТБО на пункт приема вторсырья требовалось проведение дополнительной сортировки.

"Мы потратили на эксперимент 22 тысячи рублей, а получили с него только 1,5 тысячи рублей. Поэтому принятие программы по раздельному сбору мусора в Самаре нецелесообразно", - заявил Христенко.

В свою очередь председатель комитета Владимир Сюсин заявил, что привлекать людей к раздельному сбору отходов в любом случае необходимо. "Нужно вести активную разъяснительную работу", - отметил он.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах