Примерное время чтения: 2 минуты
54

За год в губернии отремонтировали 65 многоквартирных домов

За минувший год в Самарской области капитально отремонтировали 65 многоквартирных домов, сообщает пресс-служба облправительства. На эти цеди из регионального и федерального бюджетов было направлено около 440 млн рублей, в том числе более 258 млн рублей за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Капремонт домов, в частности, проводился в Самаре, Сызрани, Чапаевске, Кинель-Черкасском и Сергиевском районах.

"Особое внимание при выполнении работ по капремонту жилого фонда уделялось вопросам ресурсосбережения и повышения энергетической эффективности. На каждом объекте была произведена установка общедомовых приборов учета. Применение современных строительных материалов и технологий в ходе ремонтных работ позволило улучшить теплотехнические характеристики домов", - рассказал министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Зинченко.

По его словам, работа в этом направлении продолжится. Общий объем финансирования мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов запланирован в размере 395 млн рублей, в том числе за счет средств Фонда – 232,5 млн рублей. Кроме того, существует вероятность дополнительное выделение еще 236,5 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах