В Самаре разгорелся скандал вокруг вокруг строительства секции жилого дома на ул. Максима Горького, 131, сообщает Samara.ru. Группа соинвесторов и генеральный директор "СВСЗ" Роман Селищев, узнав, что сегодня в министерстве строительства будет решаться вопрос о передаче строительной площадки дольщикам подконтрольным экс-владельцу "Союза" Александру Светлову, публично заявили о незаконности сделки, нарушении своих прав и подлоге документов со стороны Светлова. Они потребовали от кураторов темы долевого строительства в Самарской области депутата Госдумы Александра Хинштейна, вице-губернатора Алексея Бендусова, министра строительства и ЖКХ Павла Донского, руководителя управления контроля и надзора за долевым строительством Надежды Веховой и правоохранительных органов разобраться в ситуации. В своем письме дольщики и Селищев обратили внимание чиновников на искусственное создание ситуации с обманутыми дольщиками.
По их словам, Александр Светлов проводит аферу с передачей прав на строительство секции дома от МЖК "Союз" к ООО "Гранд ЛТД", которая также ему подконтрольна. В основу обращения положено реальное уголовное дело по факту фальсификации ООО "Гранд ЛТД" документов, на основании которых фирма пыталась получить объект. Решением судов, в том числе арбитражного заказчиком строительства является департамент по строительству Самары и ОАО "Средневолжский станкостроительный завод".
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть