Примерное время чтения: 2 минуты
110

Колесо обозрения не введут в эксплуатацию без признания его движимым объектом

Компания "Мир" не будет вводить колесо обозрения в парке им. Юрия Гагарина в эксплуатацию пока городские власти не признают его движимым объектом, сообщает СБК со ссылкой на адвоката "Мира" Валерия Садычева.

"То, что они думают уговорить нас дооформить документы, - это что-то из области фантастики! Колесо обозрения - это движимый объект. Мы его доставили из Геленджика, а ему приписали статус недвижимого объекта. И пока администрация города не разберется с законодательством, мы не сможем ввести колесо в эксплуатацию", - заявил Садычев.

Напомним, что ранее первый заместитель главы Самары Виктор Кудряшов заявил о возможности введения аттракциона в эксплуатацию в 2012 году. Строительство колеса обозрения до сих пор не завершено из-за запрета государственной инспекции строительного надзора по Самарской области. Аттракцион был признан объектом капитального строительства, поэтому для его строительства потребовалось получение соответствующих разрешений. Это не устроило бизнесменов, и они готовились вывезти колесо из города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах