Примерное время чтения: 2 минуты
59

На проспекте Ленина демонтировали торговые павильоны

В Самаре на проспекте Ленина демонтировали недавно установленные торговые павильоны, сообщает управление информации и аналитики горадминистрации. Демонтаж проводили собственники объектов.

Напомним, что 26 октября предприниматели установили на проспекте Ленина 10 торговых павильонов. Это вызвало широкий общественный резонанс, так как они располагались буквально в границах сквера. Выяснилось, что земельный участок был отдан в аренду компаниям "ПластТехника", "СамЛТД" и "ЖСК-286" осенью 2010 года.

После установки киосков мэрия Самары направила в адрес областного министерства имущественных отношений обращение с просьбой расторгнуть данные договоры. "Основанием для расторжения договоров аренды земельных участков в данном конкретном случае может являться невыполнение арендатором условий договора, предусмотренных пунктом 7.2 п.п.3 - "использование арендатором участка способами, которые приводят к значительному ухудшению экологической обстановки и качественных характеристик участка", - говорится в сообщении управления.

В итоге первые два павильона были демонтированы предпринимателями 29 октября, а остальные восемь - к 31 октября. В ближайшие дни мэрия планирует провести необходимую работу по восстановлению элементов благоустройства на данной территории.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах