Союз архитекторов России и институт территориального планирования "Урбаника" составили интегральный рейтинг городов страны, сообщает 63.ru. Специалисты оцентвали, в частности, такие параметры как качество среды, стоимость жизни, доступность жилья, безопасность, экология, загруженность дорог, инфраструктура и благоустройство.
Всего в список вошли 100 российских городов. Среди них присутствуют и прдставители Самарской области. Так, Самара расположилась на 35-м месте, Тольятти - на 60-м, Сызрань - на 90-м.
Лучшим городом по качеству жизни эксперты признали Сургут, а на последнем расположилась Махачкала.
Смотрите также: Самарцам лучше, чем москвичам? →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть