Примерное время чтения: 2 минуты
59

Самарская область примет участие в авиасалоне МАКС-2011

Самарская область примет участие в работе 10-ого международного авиакосмического салона МАКС-2011, который будет проходить с 16 по 21 августа в подмосковном городе Жуковский.

По данным пресс-службы облправительства, губерния будет представлена на авиасалоне 16 предприятиями, в том числе ФГУП ГНПРКЦ ЦСКБ-Прогресс", ОАО "КУЗНЕЦОВ", ОАО "Завод авиационных подшипников", ОАО "Авиаагрегат" и ОАО "Авиакор - авиационный завод".

Экспозиция Самарской области, отражающая историю развития авиационно-космической науки и техники за прошедшие 50 лет, будет размещаться в отдельном павильоне в центральной части авиасалона. "ЦСКБ-Прогресс" представит на авиасалоне образцы и макеты ракетоносителей "Союз", "Восток", космических аппаратов "Ресурс-П" и "Бином-М", самолета "Рысачок" и другие. ОАО "КУЗНЕЦОВ" продемонстрирует жидкостные ракетные двигатели НК-33 и РД 108А, завод "Пластик" - макеты зеркальной системы, корпусной части оптического блока космического базирования и многое другое.

"Авиакор" представит АН-140 - единственный в России региональный самолет, соответствующий мировым стандартам. Как ожидается, в будущем он может заменить устаревший АН-24. В выставочном блоке завода "Экран" посетители авиасалона смогут ознакомиться с образцами бортовой лазерной станции помех, предназначенной для защиты вертолетов и самолетов от переносных зенитно-ракетных комплексов, активной буксируемой радиолокационной ловушки, предназначенной для обеспечения защиты самолетов от управляемых ракет с радиолокационными головками самонаведения и др.

Кроме того, Самарский государственный аэрокосмический университет представит целый ряд научно-исследовательских разработок: макеты малого космического аппарата научного назначения "Аист", самолета "Ястреб", двигателя "НК-93" и др.

Презентация авиационно-космического кластера Самарской области состоится 17 августа в конгресс-центре в зале "Громов".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах