Примерное время чтения: 2 минуты
85

В Самарской области выбрали учителя года

Накануне во Дворце культуры железнодорожников им. А.С. Пушкина в Самаре состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей конкурса "Учитель года Самарской области – 2011", сообщает пресс-служба облправительства.

На церемонии чествовали 20 лучших учителей муниципальных районов и городов региона. 5 из них вышли в финал и стали победителями в номинациях: духовно-нравственное воспитание, формула успеха, "Открывай мир детям", артистизм и вдохновение и вершина педагогического мастерства. Они получили дипломы и денежные призы.

Учителем года Самарской области стал Алексей Осипов - учитель физической культуры тольяттинской школы им. Н.Ф. Семизорова №16. Педагогический стаж Осипова составляет 9 лет. Кроме того, он является кандидатом в мастера спорта по гребле на байдарке и каноэ, а также имеет I разряд по пауэрлифтингу. Губернатор Самарской области Владимир Артяков вручил Алексею Осипову учрежденный в прошлом году серебряный нагрудный знак "Учитель года Самарской области". Кроме того, впервые в истории конкурса глава региона передал победителю ключи от автомобиля "Лада Калина".

На церемонии Артяков также заявил, что с 1 сентября этого года за счет областного бюджета зарплата учителей увеличится на 30%. "Такая возможность у нас появилась в результате того, что на протяжении последних лет мы уделяем этому вопросу повышенное внимание. Уверен, что эта мера окажет позитивное влияние на качество образования. Наша общая задача – реформа школы, целью которой является повышение качества и доступности образования, социального статуса учителя", – сказал губернатор во время своего выступления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах