Примерное время чтения: 2 минуты
96

В Самаре шестерых милиционеров осудили за насилие над задержанным

Сегодня в Самаре суд вынес приговор шестерым милиционерам - 24-летнему следователю СУ при горУВД Дмитрию Давыдову, 32-летнему замначальнику отдела милиции №5 Юрию Васильеву, а также оперуполномоченным 23-летнему Антону Захарову, 24-летнему Максиму Атанову, 26-летнему Артуру Кавиеву и 27-летнему Раилю Салимову, обвиняемым в превышение должностных полномочий, с применением насилия и специальных средств.

Согласно данным следствия, с 12 по 13 октября 2009 года милиционеры, находясь в служебном кабинете, пытались "выбить" из мужчины признание в совершении тайного хищения имущества в крупном размере. Они надели ему на голову противогаз и перекрыли доступ воздуха, после чего нанесли множественные удары по туловищу и голове потерпевшего.

Не выдержав издевательств, мужчина попытался выпрыгнуть с 5-го этажа здания УВД, однако был остановлен милиционерами. После этого обвиняемые на протяжении нескольких часов продолжали избивать потерпевшего. Вечером 13 октября 2009 года он был освобожден.

Суд признал милиционеров виновными и приговорил Атанова к 3 годам лишения свободы условно, а Васильеву, Давыдову, Захарову, Кавиеву, Салимову к 3 годам колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает СУ СКР по Самарской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах