Примерное время чтения: 2 минуты
62

В Самарской области изъяты 7 фиктивных дипломов

Сотрудники правоохранительных органов Самарской области изъяли в Шигонском районе 7 фиктивных дипломов. Как сообщает облГУВД, все они свидетельствовали об окончании одного и того же учебного заведения в Ульяновске.

Два фиктивных диплома были изъяты в районной администрации в первом квартале текущего года. Один из них был предоставлен чиновницей в отдел кадров при поступлении на работу. Второй поддельный диплом правоохранители изъяли в ходе проведения конкурса на замещение должности главы администрации. В настоящее время в отношении кандидата на чиновничий пост возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В апреле правоохранители изъяли еще 5 "липовых" диплома. Среди "выпускников" Ульяновской академии - три сотрудницы Центра социального обслуживания, один сотрудник ЖКХ и еще одна женщина из Центра занятости населения.

По словам начальника ОВД по Шигонскому району, майора милиции Михаила Чичельника, в ходе допроса многие не отрицали, что их дипломы были куплены и даже называли стоимость подделки. Плата за один такой диплом варьировалась от 5 до 30 тысяч рублей.

"Одни рассчитывали, что фиктивный диплом поможет им при трудоустройстве на работу. Другие при предоставлении документа в отдел кадров надеялись получить надбавку к зарплате", - говорится в сообщении ГУВД. В настоящее время по вышеперечисленным фактам проводятся проверки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах