Примерное время чтения: 2 минуты
57

Уткин будет обжаловать приговор тольяттинского суда

Экс-мэр Тольятти Николай Уткин не согласился с решением суда Центрального района города и будет обжаловать приговор в Самарском областном суде. Об этом сообщает 63.ru со ссылкой на адвоката Уткина Светлану Можарову.

"Мы не признавали свою вину, и будем бороться до конца. В течение десяти дней мы подадим жалобу, которую теперь будет рассматривать судебная коллегия по уголовным делам Самарского областного суда", – цитирует слова адвоката портал. Однако, по словам Можаевой, экс-руководитель департамента земельных ресурсов тольяттинской администрации Наталья Немых отказалась от обжалования приговора.

Напомним, что Николая Уткина, Наталью Немых и начальника инспекции земельного контроля мэрии Тольятти Сергея Чижова признали виновными в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Уголовное дело связано с отчуждением земельных угодий СХ ЗАО "Россия" и СХ ПК имени Степана Разина в пользу юридических и физических лиц. По решению суда Николаю Уткину и Наталье Немых путем частичного сложения сроков добавили по полгода. Теперь экс-мэру предстоит провести за решеткой 7,5 лет, Наталье Немых – 9 лет. Сергея Чижова осудили условно на 4 года. Источник

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах