Примерное время чтения: 2 минуты
139

В Самаре задержали убийцу жителя Томска

В Самаре по ориентировке томских милиционеров задержали парня, подозреваемого в убийстве 26-летнего томича. Как сообщает Томский Обзор со ссылкой на пресс-службу УВД по области, подозреваемый подозреваемого сняли с поезда, следовавшего в Волгоград.

По данным правоохранителей, в конце февраля в милицию обратились родители молодого человека с просьбой помочь найти сына. По их словам, он уже несколько дней не отвечает на телефонные звонки. Впоследствии молодой человек был обнаружен мертвым в своей квартире. Его труп с рублеными ранами тела и головы был обнаружен в комнате, спрятанным под одеялами. В квартире было чисто – преступник уничтожил все следы.

Однако уже через сутки милиционерам все же удалось установить личность подозреваемого – жителя другого города, который в течение месяца снимал комнату у погибшего. Они выяснили, что парень выехал в европейскую часть России и на следующий день он был задержан в Самаре. У него были изъяты сотовый телефон погибшего, жесткий диск, который он извлек из компьютера с целью скрыть информацию о себе, а также деньги, похищенные у жертвы.

После этого подозреваемого забрали томские милиционеры и доставили его в Томск. В настоящее время он арестован и содержится в СИ-1.В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах