В Тольятти на прениях по "земельному" делу гособвинение запросило для экс-мэра города Николая Уткина наказание в виде 5 лет колонии строгого режима, а с учетом судимости за вымогательство взятки по приговору, вынесенному в феврале 2008 года – 9 лет колонии. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.
Экс-руководителя Горкомзема и управления земельными ресурсами тольяттинской администрации Наталью Немых прокуратура просит приговорить к 5 годам тюрьмы, а с учетом прежней судимости – 10,5 годам. Для заместителя Немых - Сергея Чижова - гособвинение запросило 4 года колонии общего режима.
Напомним, что Уткина, Немых и Чижова обвиняют в незаконном распоряжении землями СХ ЗАО "Россия" и СХПК им. Степана Разина. Гособвинение настаивает на том, что данное преступление является тяжким, так как ущерб нанесенный чиновниками составляет более 151 млн рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть