Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Самаре стартуют VI Олимпийские игры учащихся

Сегодня в Самаре стартуют широкомасштабные спортивные праздники - фестиваль "Молодая Россия говорит наркотикам - НЕТ!" и VI Олимпийские игры учащихся Самарской области, сообщает ИА REGNUM-ВолгаИнформ. С 2005 года эти мероприятия традиционно проводятся в городах и селах Самарской области.

В мероприятиях примут участие более 2 тысяч детей и подростков. В течение четырех дней 47 команд как городских, так и сельских районов будут соревноваться в 20 видах спорта.

Открытие фестиваля и Олимпийских игр пройдет на стадионе ЦСК-ВВС, пишет СБК. В программе - показательные выступления по художественной и спортивной гимнастике и фестиваль боевых искусств (греко-римская борьба, самбо, дзюдо, рукопашный бой, сумо). Помимо спортивных соревнований пройдут ярмарка и карнавал, выступят коллективы художественной самодеятельности.

Основной целью фестиваля и Олимпийских игр является привлечение детей и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, воспитание в молодом поколении потребности в здоровом образе жизни, профилактика асоциального поведения.

Организатором праздников являются Министерство образования и науки правительства Самарской области и Областной детско-юношеский центр развития физической культуры и спорта.

Кроме того, фестиваль "Молодая Россия говорит наркотикам - НЕТ!" проходит при поддержке Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области, Олимпийские игры учащихся - под патронажем губернатора Самарской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах