Примерное время чтения: 2 минуты
81

В Москве задержали мужчину, который сбросил собаку с балкона

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали молодого человека, который на прошлой неделе в западной части города выбросил с балкона собаку, в результате чего животное погибло, сообщает Грани.Ру.

Согласно данным правоохранительных органов, 12 августа молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, схватил собаку породы бигль и выбросил ее с балкона четвертого этажа.

По словам представителя пресс-службы УВД Западного округа Москвы Юлии Макарцевой, в отношении мужчины в течение недели велась проверка, по итогам которой он был задержан группой немедленного реагирования.

"Выяснилось, что нигде не работающий 20-летний мужчина был разгневан тем, что собака, которую они с сестрой не так давно нашли на даче, гадит в квартире", – сообщил оперуполномоченный ОВД по району Филевский парк капитан милиции Александр Смышляев.

В настоящее время против молодого человек возбуждено уголовное дело по статье «жестокое обращение с животными» (статья 245 УК РФ), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах