Примерное время чтения: 2 минуты
537

РЖД запустила "Сапсан" на маршрут Нижний Новгород - Москва

ОАО «Российские железные дороги» сегодня запускает скоростные поезда «Сапсан» из Нижнего Новгорода в Москву, пишет "Эксперт". С открытием этой линии маршрут «Сапсана» Санкт-Петербург – Москва продлится до Нижнего Новгорода.

"Сапсан" будет отправляться из Нижнего Новгорода в 15.05. Через 2 часа 5 минут он прибудет во Владимир. После минутной стоянки поезд поедет в Москву, где остановится на Курском вокзале на 15 минут. Потом остановится в Твери (приблизительно в 20.40) и прибудет в Санкт-Петербург в 23.24.

Таким образом, время поездки на "Сапсане" из Нижнего Новгорода в Москву составит 3 часа 55 минут, до Твери — 5 часов 35 минут, до Санкт-Петербурга — 8 часов 20 минут.

Первоначально скорость скоростного поезда на участке Москва — Нижний Новгород составит 160 км/час, но РЖД планируют увеличить скорость до 180 км/час.

Стоимость проезда от Нижнего Новгорода до Москвы составит 1267,4 рубля в экономическом классе и 3747 рублей в бизнес-классе. На маршруте от Владимира до Москвы — экономическом и бизнес-классах 830,5 рубля и 2753,1 рубля, соответственно. Минимальная стоимость проезда от Санкт-Петербурга до Нижнего Новгорода в эконом-классе составит 4125,3 рубля, в бизнес-классе — 9615,7 рубля.

При оформлении билетов в оба конца установлена скидка в 10%, при оформлении билета по универсальной карте ОАО «РЖД» стоимость проезда будет снижена на 5%.

Первый регулярный рейс «Сапсана» по маршруту Москва – Санкт-Петербург состоялся в декабре прошлого года. В дальнейшем планируется установить скоростное сообщение на маршрутах Москва — Сочи, Москва — Самара, Москва — Курск. Вместе с украинскими партнерами прорабатывается возможность внедрения скоростного сообщения до Киева, Крыма и Адлера (через Харьков).Источник

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах