Примерное время чтения: 2 минуты
68

Пользователей торрентов могут привлечь к ответственности

В рамках уголовного дела мужа и жены (имена и фамилии не называются), обвиняемых в распространении контрафактных фильмов через сайт interfilm.ru, решается вопрос о привлечении пользователей торрент-трекеров к ответственности, предает сообщение пресс-службы следственного комитета при МВД России новостной портал NewsLand.ru. Дело возбуждено по статье "нарушение авторских и смежных прав".

В настоящее время ведется предварительное расследование. По данным следствия, интернет-ресурс interfilm.ru был зарегистрирован на подставное лицо и размещен на сервере хостинговой компании, находящейся в Нидерландах. Контрафактные копии музыкальных и видео-произведений покупались через источники за границей. Затем фильмы переводились и выкладывались на обменник, задолго до их выхода в российский прокат. Пользователи могли скачать фильмы, переведя небольшую сумму на электронный кошелек владельцев ресурса.

В рамках этого дела, возможно, будут привлечены к ответственности не только владельцы, но и пользователи файлообменника. Сотрудники СК и управления специальных технических мероприятий ГУВД по Московской области уже обыскали более 20 «активных пользователей» известного в Рунете торрент-трекера. Имена пользователей пока не раскрываются.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах