Примерное время чтения: 2 минуты
57

Шаккум предлагает оказывать финансовую поддержку для отселения из аварийного жилья

Об этом сообщает РИА Новости. Сейчас Фонд может использовать свои средства для поддержки моногородов исключительно на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Шаккум отметил, что 11 марта 2010 года на заседании правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции под председательством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова было решено направить средства Фонда в виде дополнительного имущественного взноса РФ не только на капитальный ремонт, но также и на переселение граждан из аварийного жилья.

- С учетом этих решений законопроектом предлагается из ныне существующего закона исключить нормы, которые в настоящее время позволяют использовать средства Фонда в целях поддержки моногородов исключительно на мероприятия, связанные с проведением капитального ремонта многоквартирных домов, - сказал автор законодательной инициативы.

Тем самым, по его словам, допускается возможность предоставлять регионам финансовую поддержку за счет средств Фонда на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

По словам Шаккума, принятие законопроекта будет способствовать более эффективному развитию моногородов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах