Примерное время чтения: 2 минуты
11

По всей стране открылись сто призывных пунктов

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Главную военную прокуратуру РФ. Весенняя призывная компания стартует в России 1 апреля, в войска будут призваны около 270 тысяч молодых человек.

- Военнослужащие, призывники, их родители могут обратиться за любой консультацией по вопросам призыва и прохождения военной службы, организации работы призывных комиссий, а также сообщить о нарушениях закона со стороны работников военных комиссариатов либо иных должностных лиц, - говорится в сообщении.

По данным военной прокуратуры, такая простая и доступная форма общения позволяет призывникам оперативно получать исчерпывающую правовую информацию, а военным прокурорам - своевременно реагировать на сигналы о злоупотреблениях должностных лиц военных комиссариатов и призывных комиссий.

Так, в ходе осеннего призыва 2009 года в консультационные пункты поступило около 3 тысяч телефонных звонков, устных и письменных обращений, в том числе и заявления о совершении противоправных действий, информирует ведомство.

Центральный консультационный пункт действует в Москве в Главной военной прокуратуре по адресу переулок Хользунова, дом 14 (телефон (499) 244-52-75). В столице будут работать также пункты при военной прокуратуре Московского военного округа на улице Садовническая, дом 62 (телефоны (495) 950-76-23, (495) 951-49-20) и Московской городской военной прокуратуре на Хорошевском шоссе, дом 38 Д (телефон (495) 693-59-49).

В общей сложности будут работать 106 консультационных пунктов в 89 населенных пунктах России. Адреса и контактные телефоны прокуратура обещает сообщить дополнительно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах