Примерное время чтения: 2 минуты
65

В Аргентине за пьяных подростков будут штрафовать их родителей

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на власти аргентинской провинции Санта-Фэ. - За правонарушения подростков в состоянии опьянения ответственность несут их родители, которые могут быть оштрафованы на сумму до 40 долларов или привлечены к общественным работам, - говорится в постановлении исполнительной власти провинции.

Эта мера вступит в силу через два месяца, которые будут использованы для разъяснения нововведения населению. Еще десятилетие назад встретить пьяного в Аргентине, славящейся культурой потребления качественного вина, было редкостью.

Однако в последнее время присутствие пьяной молодежи на улицах аргентинских городов стало привычным явлением. Подростки провоцируют драки с прохожими, бьют витрины магазинов и, как пишет время от времени пресса, даже стреляют из пистолетов ради развлечения в полицейских.

Сообщения о вооруженные нападениях и убийствах, совершенных подвыпившими малолетними преступниками, уже стали привычными в ежедневной сводке новостей. Многие из подростков попадают в поле зрения полиции десятки раз, но избегают наказания в силу своего несовершеннолетия.

По многочисленным свидетельствам, главная опасность для обычного горожанина в Аргентине - встретиться в ночное время с агрессивной группой детей 13-14 лет.

Взрослые боятся делать замечания подгулявшим детям, так как, по их словам, не знаешь, будут ли они с тобой разговаривать или просто молча разрядят тебе в голову обойму из пистолета 38 калибра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах