Примерное время чтения: 2 минуты
65

В городе Отрадный Самарской области стартовал Год Учителя

По словам ректора Самарского государственного университета Игоря Носкова, прошедший год – Год Молодежи – повысил социальную активность молодых людей.

Теперь очередь за учителями. В ближайшее время в сфере образования ожидаются большие перемены. Начинается реализация национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», в рамках которой произойдут существенные преобразования материально-технической и содержательной сторон обучения.

Кроме того, как отметил Носков, большое внимание будет уделено совершенствованию системы оплаты труда педагогов, особенно молодым учителям. «Предусмотрено выделение более тысячи двухлетних грантов по 500 тысяч рублей. Это должно привлечь молодых и талантливых специалистов в отрасль образования», - уверен Носков.

«Цель Года Учителя – показать, что эта профессия актуальна всегда и при любых условиях, - подчеркнул заместитель министра образования и науки Самарской области Владимир Васильев.

– Мы гордимся своими учителями, они являют собой пример преданности своей профессии. Это для нас Год Учителя, а для них это Жизнь Учителя».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах