В Железнодорожном районе Самары на учете на улучшение жилищных условий зарегистрированы 20 ветеранов-участников войны.
Из них, шести участникам Великой Отечественной войны, в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах», уже выдана субсидия в размере 1 060 000 рублей на приобретение жилых помещений, и жилые помещения приобретены. Получили субсидии и приобрели жилые помещения также девять семей погибших участников Великой Отечественной войны, имеющих право на льготы.
Пять семей погибших участников Великой Отечественной войны получили субсидии на приобретение жилых помещений, договоры по оформлению купли-продажи в настоящее время сданы в Регистрационную службу. Как отмечают в администрации Железнодорожного района, на данный момент еще 5 семей участников Великой Отечественной войны встали на учет в Управление по жилищным вопросам Департамента управления имуществом городского округа Самара.
Число ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в жилых помещениях, может быть изменено.
В настоящее время прием документов от граждан, имеющих право на обеспечение жильем в соответствии с Указом Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» ведется в Управление по жилищным вопросам Департамента управления имуществом (Ленинградская 77).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть